🏌‍♂25/12/2022г. в ДФ ОИЯИ (г.Дубна, ул. Строителей, д.1) завершился предновогодний турнир по гиревому спорту, посвящённый памяти Вайнштейна А.М. 💪В соревнованиях участвовало 22 спортсмена из разных регионов, в том числе из г. Москва, г. Курск, г. Кимры, г. Талдом, г. Московский и г. Дубна. 🏆Украшением турнира стало участие в нём мастера спорта СССР по гиревому спорту, участника четырех чемпионатов СССР, серебряного призера чемпионата СССР, члена сборной РСФСР, чемпиона мира и чемпиона Европы по версии конфедерации гиревого спорта, Виталия Федоровича Фомина, который занял 2 место в абсолютное зачëте (среди всех участников). Ему в этом году исполнилось 66 лет. 🥇Среди мужчин 1 место в абсолютном зачëте занял гиревик из команды ЦСМ (г. Московский) Котиков Евгений. В сумме двоеборья он набрал 166,6 очков с гирями 28 кг. Среди женщин в абсолютном зачëте 1 место у спортсменки команды ОИЯИ (г. Дубна) Голубевой Лады (99 очков). Победителем в абсолютном затем среди юношей до 18 лет стал Дугинов Александр из команды ЦСМ (г. Московский), результат в сумме двоеборья — 130,56 очков. 🎄❄⛄Поздравляем всех с наступающим Новым годом!!! #gireviki_dubna #гиревикидубны #турнирпамятивайнштейна #сновымгодом2023